В 2020 году кафедре государственной политики исполняется 10 лет.

В рамках цикла мероприятий, посвященных Юбилею кафедры, проводятся:

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ РЕКТОРА МГУ ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА АКАДЕМИКА В.А. САДОВНИЧЕГО:

Секция 1 «Формирование современной государственной политики: концептуальные подходы и практика»
Секция 2 «Цивилизационные и идеологические факторы формирования государственной политики»
Секция 3 «Новые субъекты и технологии государственной политики: актуальная практика и перспективы»
Секция 4 «Государство в фокусе современных глобализационных и национальных политических трансформаций»
Круглый стол 1 «Государственная политика в постпандемическом мире»
Круглый стол 2 «Технологический потенциал государственной политики и управления в условиях цифровизации»

Программа конференции включает как обсуждение концептуальных подходов и различных факторов формирования государственной политики, субъектов и технологий, глобальные и национальные трансформации, так и дискуссии о значении государственной политики в постпандемическом мире и технологическом потенциале государственной политики и управления в условиях цифровизации.

Программа секционных заседаний и круглых столов

Оргкомитет Конференции просит участников принять к сведению, что в связи с ограниченным временем работы модераторами будут определены для выступления не более 10 докладчиков в каждой секции. Все полученные доклады, независимо от наличия выступления, будут опубликованы в коллективной монографии, планируемой к изданию по итогам проведения Конференции.

• Конкурс среди студентов, аспирантов и выпускников кафедры

• Также кафедра готовит презентацию нового сайта, который станет научно-образовательным ресурсом, объединит данные научных трудов и отдельные исследования преподавателей, а также полезную информацию для студентов и выпускников.